Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

12 декабря 2017 года В Псковской области пройдет проверка системы централизованного оповещения

Завтра, 13 декабря 2017 года, наши жители смогут услышать звук сирен, а по телевизору и радио – прослушать звуковое тестовое сообщение от оперативного дежурного региональной автоматизированной системы централизованного оповещения. Так будет проведена ежегодная плановая проверка системы централизованного оповещения.

Понять какая звучит сирена – учебная или настоящая не сложно. Плановые проверки системы централизованного оповещения проводятся с периодичностью раз в месяц (первая среда месяца) и в конце года – ежегодная проверка. О плановых проверках предупреждают заранее через средства массовой информации. В этих случаях населению рекомендовано сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.

Подобные мероприятия необходимы в целях технической проверки готовности систем оповещения к выполнению возложенных на них задач по своевременному доведению информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Знать порядок действий при получении сигнала «Внимание всем!» обязан каждый гражданин РФ. Это единый сигнал, привлекающий, в первую очередь, внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация. По этому сигналу необходимо включить теле- и радиоприёмники, прослушать передаваемые сообщения и информацию об обстановке и порядке действия населения. Речевая информация в каждом случае будет соответствовать угрозе или сложившейся экстремальной ситуации в области, городе, районе, населенном пункте.

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Если Вы не полностью прослушали речевую информацию, то не спешите выключать радио или телевизор, информация будет повторена еще раз.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 13:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости