Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 декабря 2017 года Российско-норвежские командно-штабные учения по совместному реагированию на условный разлив нефти

В Мурманске состоялись российско-норвежские командно-штабные учения по совместному реагированию на условный разлив нефти, произошедший (по сценарию КШУ) в результате деятельности норвежских нефтедобывающих компаний на шельфе Баренцева моря.

Приветствуя участников от имени губернатора Марины Ковтун и правительства Мурманской области, заместитель губернатора Григорий Стратий выразил уверенность, что учения станут очередным практическим шагом в области взаимодействия стран по вопросам предупреждения и ликвидации разливов нефти.

Командно-штабные учения организованы Норвежской береговой администрацией и компанией Aker BP (Норвегия) при участии Министерства транспорта и коммуникаций Норвегии, Ассоциации норвежских нефтепромышленников НОФО, компаний Statoil и DNV GL. С российской стороны в КШУ участвуют Морспасслужба Росморречфлота, Балтийско-Арктическое морское Управление Росприроднадзора, Главное управление МЧС России по Мурманской области, пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району, Администрация морских портов Западной Арктики, ООО «ЭкоСервис», WWF Россия и другие заинтересованные организации. Координатором учений является ООО «Системы промышленной безопасности».

Подробнее на официальном портале Правительства Мурманской области.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости