Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 декабря 2017 года Огнеборец из Новороссийска спас при пожаре женщину

Сообщение о пожаре в гаражно-строительном кооперативе поступило 7 декабря 2017 года в 19 часов 34 минуты. К моменту прибытия подразделения 8-й пожарно-спасательной части имени Афанасия Полозова в кооперативе с подземной парковкой было сильное задымление.

Как выяснилось, в одном из гаражей горела машина. По словам очевидцев, в здании никого не было. Для проведения разведки и тушения огнеборцы проложили 8 пожарных рукавов. Было установлено, что огнем охвачена вся машина, в помещении гаража людей не было. Огнеборцы сбили пламя, старший пожарный-спасатель Денис Руденко бросился в тупиковую часть парковки, где обнаружил сидящую на полу женщину. Он надел на неё аппарат защиты органов дыхания и вынес на свежий воздух.

Оказалось, что пострадавшая в момент пожара уснула в машине. Проснувшись от чувства удушья, теряя сознание, она смогла перебраться на пол в менее задымлённое место. В этот момент подоспел сотрудник МЧС.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям старшины внутренней службы Дениса Руденко, удалось спасти человеческую жизнь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости