Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 декабря 2017 года За сотни километров - на помощь земляку!

Сотруднику МЧС, пострадавшему при ДТП и находившемуся в районной больнице в Республике Коми, была необходима экстренная операция. Её провели лучшие кировские врачи, прибывшие для этого в соседний регион.

С места происшествия бригада скорой медицинской помощи доставила нашего земляка в Сысольскую центральную районную больницу (с. Визинга). У сотрудника МЧС были диагностированы переломы со смещением, необходимо оперативное вмешательство профессионального хирурга.

Представители Главного управления МЧС России по Кировской области тут же связались с областным министерством здравоохранения и передали информацию о местоположении пострадавшего спасателя.

В Сысольскую ЦРБ Республики Коми на реанимобиле выехали заведующий вторым травматолого-ортопедическим отделением Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии, главный травматолог области Николай Гарькавый и анестезиолог-реаниматолог Центра травматологии Илья Яндубаев.

Прибыв в больницу, они сразу же провели операцию - аппаратный закрытый чрескожный дистракционный остиосинтез левого бедра и голени. В этот же день на реанимационном автомобиле пациент в сопровождении врачей доставлен в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. На днях была выполнена еще одна операция.

Пациент выражает слова благодарности всем, кто принял участие в его спасении:

- Я очень признателен министерству здравоохранения и бригаде врачей за своевременно оказанную мне медицинскую помощь. Автомобиль скорой помощи со специалистами из Кирова был направлен за сотни километров в другой регион для того, чтобы оказать мне неотложную высококвалифицированную помощь. Выражаю слова благодарности Главному управлению МЧС за поддержку и содействие.

В настоящее время сотрудник МЧС находится в Центре травматологии на стационарном лечении, состояние удовлетворительное. Благодаря своевременно проведенному оперативному вмешательству и дальнейшему специализированному лечению сейчас жизни и здоровью сотрудника МЧС ничего не угрожает.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости