Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 декабря 2017 года Сотрудники МЧС стали учителями

Сотрудники МЧС проводят системную работу с подрастающим поколением. В Великопетровской общеобразовательной школе (Карталинский район, Челябинская область) прошли открытые уроки для учащихся средних и старших классов по тематике пожарной безопасности.

Огонь — одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Он подарил людям тепло, свет, использовался для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар.

«С 62-й пожарно-спасательной частью мы сотрудничаем давно. Огнеборцы нас не забывают, приходят в гости, проводят беседы с детьми о пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Рассказывают о правильной эксплуатации электроприборов, газового оборудования, отрабатывают эвакуационные мероприятия, показывают, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения», - отметил заместитель директора по воспитательной работе Галина Головачева.

Для ребят из Великопетровского сельского поселения огнеборцы провели серию занятий, на которых школьники изучали правила безопасного поведения в различных обстоятельствах, а также историю образования и развития «чрезвычайного» ведомства России.

«Эти мероприятия никогда не были и не будут лишними. Самое главное как ты преподнесешь информацию детям. Если им будет интересно, то и итоговый результат всех порадует. И сотрудники МЧС, и персонал учебного заведения прекрасно понимают, что полученные школьниками сведения пригодятся им в жизни», - отметил начальник караула 62-й пожарно-спасательной части Александр Головачев.

Лидия Матюшина,9 отряд федеральной противопожарной службы по Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:12 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости