Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 декабря 2017 года «Пожарный кроссфит»: в Севастополе прошло силовое многоборье среди пожарных

Соревнованияпо функциональному силовому многоборью среди пожарных прошли на базе 3 пожарно-спасательной части. Главная цель этого «Пожарного кроссфит» - повышение уровня физической и профессиональной подготовки спасателей. Каждая пожарная часть выставляет от трех до десяти участников соревнований. Основное правило силового многоборья - выполнение всех нагрузок в боевой одежде пожарного и с полным оборудованием. А это значит, что каждый участник носит на себе до 20 килограмм и при этом выполняет комплекс различных упражнений. Например, вместе с надетым дыхательным аппаратом на сжатом воздухе поднимает гири или штанги. Каждый подход по 10 раз, а вес спортивного снаряда еще по 20 килограмм.

На следующемэтапепожарные ударяют кувалдой по покрышке, опять же не менее 10 раз. После этого упражнения становятся еще сложнее, сотрудник осуществляет кантование тяжелой покрышки. Длина дистанции – 30 метров. Далее специалисты чрезвычайного ведомства выполняли прокладку и сбор рукавной линии, а затем начинается «Буксировка автомобиля». Спасатель тянет автомобиль за прицепленный к нему трос. Этот этап считается выполненным только после того, как машина через 30 метров пересекает разделительную линию передними колесами. Последнее упражнение и самое главное- переноска пострадавшего одним спасателем. Сотрудник с условным спасенным проходит по дистанции с препятствиями до линии финиша, после этого секундомер останавливается.

«С работой пожарного и спасателя справиться может далеко не каждый, особенно без специальной подготовки. Физическая нагрузка является обязательной частью профессиональной подготовки спасателей и направлена на приобретение умений и навыков, способствующих выполнению личным составом своих служебных обязанностей. Ведь основная задача спасателей – в любых условиях, как можно быстрее сориентироваться в замкнутом задымленном пространстве и в непригодной для дыхания среде потушить условный очаг возгорания, обнаружить условного пострадавшего и вынести его наружу», - подвёл итог заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Алексей Гусев.

Победители и призеры соревнований определялись по наименьшему времени, затраченному на выполнение комплекса упражнений.

1 место - старший пожарный 2 ПСЧ Симонов Виталий Алексеевич

2 место- помощник начальника караула 3 ПСЧ Измайлов ЭннанДиляверович

3 место- пожарный 3 ПСЧ Амирьян Николай Юрьевич

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости