Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 декабря 2017 года Сегодня в Коми официально открылась первая ледовая переправа

В республике открыта первая пешеходная ледовая переправа. Первой ледовой дорогой в республике в этом году стала пешеходная переправа через реку Вычегда в местечке Алешино под Сыктывкаром. Переправа связывает с городом два населенных пункта – поселки Седкыркещ и Трехозерка, входящие в городской округ столицы Коми. В этом году переправа через Вычегду, как и в прошлом, стала функционировать первой из запланированных к открытию ледовых переправ на территории Коми. Сегодня в местечко Алешино выезжала комиссия по вводу в эксплуатацию ледовой переправы в составе представителей столичной администрации и Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми. Члены комиссии обследовали переправу и вынесли решение об её открытии.

На протяжении всей переправы выложены деревянные мостки, толщина льда 15-20 сантиметров. Установлены вешки со светоотражающими элементами, имеются стенды с информацией о собственнике переправы и с правилами эксплуатации ледовой дороги, есть спасательные средства, для безопасного спуска и подъема установлены перила. Переправа соответствует предъявляемым требованиям.

Силами государственной инспекции по маломерным судам по Республике Коми ежедневно проводится мониторинг ледовой обстановки в районе переправы, проводится профилактическая работа с гражданами по соблюдению требований безопасности на льду, население информируется о состоянии переправы и толщины льда.

Всего в республике запланировано к открытию в зимний период 90 ледовых переправ, из которых 4 – пешеходные.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости