Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 декабря 2017 года Противопожарные знания для юных зауральцев

«Пожарный щит нас защитит!» - под таким девизом прошел ряд познавательных и творческих занятий с дошкольниками Зауралья.

Обучение детей правилам пожарной безопасности – одна из важнейших и первоочередных задач родителей и учителей. Важной частью обучения является ознакомление детей с тем, что такое пожарный щит, что представляет собой профессия пожарного, зачем нужен огнетушитель.

Инженер пожарно-спасательной части №28 по охране Куртамышского района Курганской области Наталья Олексюк, используя тематические иллюстрации, рассказала ребятам, что на пожарном щите размещаются средства для тушения возгорания: багор, огнетушитель, лопата, лом, топор, вёдра. Под пожарным щитом располагается ящик или бочка с песком. Все окрашено в яркий, один из самых заметных - красный цвет. Также инспектор сообщила, что у каждого средства есть свое применение, так, например, ведро используют для переноса воды и песка во время пожара, багор для проведения аварийно-спасательных работ, лом предназначен для вскрытия строительных конструкций при тушении огня.

После содержательного и интересного рассказа дошколята хором повторили названия средств пожаротушения, активно отгадывали загадки про пожарный инвентарь, повторили номера экстренных служб, правила безопасности, выполнили задание-игру «Что пригодится пожарному?».

В завершении мероприятия все ребятишки дружно принялись рисовать свой пожарный щит. После чего создали выставку рисунков под аналогичным названием.

За старание и участие все дети получили сладкие призы, а также памятки и небольшие раскраски, чтобы можно было еще раз заострить внимание на важных для них правилах безопасности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости