Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 декабря 2017 года Сотрудники ГИМС провели профилактический рейд на водоеме парка «Зеленый остров»

Очередной рейд прошел накануне в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» в городе Черкесске. Государственные инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике провели беседы с отдыхающими. Направленность бесед – разъяснение правил безопасного поведения на водоемах в зимний период в целях предупреждения несчастных случаев, а также умения вести себя в экстремальных ситуациях. Инспекторы ГИМС рассказали, как выглядит прочный лед, как правильно передвигаться по нему, напомнили о том, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам провалился под лед, а также довели до населения информацию о состоянии льда на водоемах. Сотрудники МЧС предупредили взрослое население республики о том, что нельзя ни при каких обстоятельствах оставлять без присмотра детей у воды.

В завершение бесед всем раздавали памятки, излагающие в доходчивой форме основные правила безопасности при нахождении вблизи водоемов, с руководством к действию по самоспасанию и спасению тонущего.

Сотрудники МЧС надеются, что проведение подобных профилактических мероприятий позволит гражданам правильно организовать свой отдых на водоемах, а также снизить количество несчастных случаев на водных объектах Карачаево-Черкесии, а вовремя проведенная профилактическая работа позволит обеспечить максимальный уровень безопасности людей на водоемах в зимний период.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 11:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости