Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 декабря 2017 года Сотрудники МЧС принимают участие в ликвидации крупного ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал»

Сегодня на центральный пункт пожарной связи Ашинского гарнизона поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 1642 км федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал» в районе поворота на город Юрюзань с участием 7 большегрузных автомобилей.

К месту вызова были незамедлительно направлены дежурившие на трассе оперативные группы от пожарно-спасательных гарнизонов и Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Успешно отработавшие по непогоде подразделения незамедлительно приступили к реагированию на новый оперативный вызов.

Основные усилия направлены на первоочередное оказание помощи пострадавшим водителям (в Катав-Ивановскую больницу для осмотра было направлено 2 человека) и освобождение проезжей части от поврежденных автомобилей. Погибших в результате ДТП нет.

По предварительным данным из-за отказа тормозной системы произошло лобовое столкновение двух большегрузных автомобилей и касательное столкновение еще пяти большегрузов.

Движение по трассе временно затруднено. Автомобилисты могут объехать проблемный участок через города Юрюзань и Катав-Ивановск.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости