Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 декабря 2017 года Лидерство в профессии

В Ноябрьске в рамках проведения недели инноваций в сфере молодежной политики состоялось проведение профориентационных встреч «Лидерство в профессии. На шаг впереди» на базе муниципальных образовательных организаций.

В одну из ноябрьских школ пригласили выступить сотрудника отделения профилактики пожаров 4 пожарно-спасательной части Никиту Беляева, который рассказал ребятам о своем жизненном пути, как пришел в свою профессию и как обучался в университете.

Школьники подробно узнали «из первых уст» чем конкретно занимается Никита Игоревич сейчас, какие льготы получает и, конечно же, за что он любит свою работу. Помимо этого в беседе со школьниками затрагивались самые различные темы. Разговаривали о том, как важно уже сейчас понять «к чему лежит душа», кем ты хочешь стать, как не ошибиться с выбором профессии и многие другие. Мероприятие проходило в форме открытого диалога, и каждый смог задать интересующий его вопрос.

«Спасатель - одна из самых интересных и мужественных профессий. Они первыми выезжают на место многих происшествий. Мало для спасателя физической крепости специальной подготовки, решительности и смелости, он должен еще и очень любить людей. Спасатель - это призвание. Равнодушный человек не сможет рисковать ради других своей жизнью. Стимулом для этих людей являются спасенные человеческие жизни. Редко спасатели работают в одиночку...Чаще всего спасатели - это целая команда, работающая быстро и согласованно в сложных ситуациях, потому что для разбора завалов, ликвидации крушений, тушения пожаров, спасения тонущих требуется много рук и техники», - поделился с присутствующими Никита Беляев.

Цель встречи – сформировать активную жизненную позицию молодежи через знакомство с интересными, успешными людьми города Ноябрьска и повысить уровень социальной адаптации молодежи в условиях современного общества, привлечь к актуальным проблемам молодежи деятелей общественности и администрации.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости