Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 декабря 2017 года На пожаре в городе Омске сотрудники МЧС спасли семь человек

Вчерашний вечер выдался неспокойным для жителей пятиэтажного дома в Октябрьском округе города Омска. Им спешно пришлось покинуть свои квартиры из-за пожара на первом этаже. На его тушение в 22 часа 17 минут были направлены четыре пожарных расчета.

Подробности происшествия рассказал руководитель тушения пожара старшина внутренней службы Виталий Киргинцев:

«Когда мы подъехали к дому, то из окна квартиры на первом этаже мужчина звал на помощь. Также из окна шел густой дым. В связи с тем, что на окнах были установлены решетки, он не мог самостоятельно покинуть опасную зону, а мы быстро проникнуть в квартиру. По приставной лестнице один из огнеборцев поднялся к гражданину и подключил его к спасательному устройству для дыхания. Также через окно мы подали ствол на тушение огня. В это же время звено газодымозащитной службы вскрыло входную дверь в жилье. Там пожарные потушили очаг возгорания и вывели собственника в безопасную зону. Кроме того, из-за плотного задымления некоторые жители дома также не могли самостоятельно выйти на улицу. Пожарные спасли еще шесть человек, выведя их в спасательных устройствах, 48 человек самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам».

Как рассказал собственник квартиры, на кухне резко загорелся холодильник. Мужчина успел забежать в соседнюю комнату, где и дожидался спасателей, пытаясь дышать через окно. Открытое горение было ликвидировано за 13 минут. Точная причина возгорания будет установлена в ходе следственно-оперативных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости