Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 декабря 2017 года На территории Алтайского края нет официально открытых ледовых переправ

Главное управление МЧС России по Алтайского края в очередной раз напоминает: выход (и выезд) на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России, которых в настоящий момент на территории края нет. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности, не рискуйте понапрасну жизнью и здоровьем.

Инспекторам ГИМС такая ситуация вполне знакома, ведь в крае немало населённых пунктов, самый удобный зимний путь в которые лежит через водоём. Каждая такая переправа требует постоянного контроля, её грузоподъёмность может меняться в течение зимы. Инспекторы в ходе профилактических рейдов, совместно с представителем районной администрации, проверяют толщину и состояние ледового покрова. Так, специалисты патрульной группы Шелаболихинского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю» совместно с работниками краевого управления и отдела ГО и ЧС Шелаболихинского района в течение недели провели рейды и патрулирования с целью проведения профилактических мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах, оценки состояния ледового покрытия. Как отмечают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, процесс открытия безопасной ледовой дороги через реку начнется в ближайшее время, информация о состоянии льда и его толщины передана в администрацию, работники которой организовывают обустройство переправ в проверенных инспекторами местах.

Стоит ещё раз напомнить: выход (и выезд) на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности, не рискуйте понапрасну жизнью и здоровьем.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:11 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости