Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

10 декабря 2017 года Экскурсия в мир спасателей

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, который спасает из огня людей и встает на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школах города Лабытнанги регулярно планируются экскурсии в пожарную часть.

Накануне в гости в пожарную часть пришли учащиеся школы и воспитанники детского сада города. Ребятам провели экскурсию по зданию, показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую службу, помещение для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Помощник начальника караула Дмитрий Параткин показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование и даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Деткам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают и чем оборудованы. С большим интересом слушали рассказ огнеборцев о пожарном автомобиле, который таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ. Ученики узнали, что нужны разные машины для тушения пожара. Ребята также задавали интересующие их вопросы. Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.

В завершении экскурсии гостям показали уголок достижений, в котором выставлены кубки, почетные грамоты, дипломы, награды занятых призовых мест в различных соревнованиях. Также обратили внимание мальчишек и девчонок на доску почета, на которой расположены заслуженные сотрудники пожарной охраны.

Подводя итог встречи, Дмитрий подчеркнул, что спасатели всегда готовы ко всем внештатным ситуациям, ведь пожарные не только тушат, но и принимают участие в спасательных работах. А также отметил, что двери пожарной части всегда открыты для детей, ведь именно здесь они могут увидеть своими глазами работу настоящих мужчин.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости