Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 декабря 2017 года Подведены итоги деятельности добровольной пожарной охраны Республики Марий Эл

7 декабря в актовом зале Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл была проведена Конференция по подведению итогов деятельности добровольной пожарной охраны за 2017 год.

На мероприятии присутствовали сотрудники регионального главка МЧС, представители Министерства здравоохранения, Министерства образования и науки, Министерства социального развития, марийского республиканского отделения ВДПО, пожарные - добровольцы республики, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов.

На повестку конференции были поставлены следующие вопросы: подведение итогов деятельности добровольной пожарной охраны в Республике Марий Эл за 2017 год, перспективы развития и финансирование деятельности добровольных пожарных формирований на 2018 год, установление Дня добровольца (волонтера).

Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл Александр Малкин. Он заострил внимание присутствующих на значимости труда добровольцев и волонтеров во всех аспектах современной жизни и в частности в борьбе с огнем. “Добровольцы оказываются на месте пожара зачастую даже раньше профессиональных огнеборцев и прилагают все усилия, чтобы сдержать огненную стихию, защитить жизнь и имущество людей. Будучи заняты по основному месту работы, они находят время на проведение бесед на противопожарную тематику и на другие профилактические мероприятия”, - отметил Александр Владимирович.

Кроме заявленных в повестку вопросов профессиональные и добровольные борцы с огнем обсудили нюансы, связанные с работой добровольных пожарных дружин и команд в республике, наметили совместные планы на будущее, обсудили изменения в законодательстве, касающиеся пожарного добровольчества. Начальник отдела организации пожаротушения Дмитрий Гавричев рассказал присутствующим о корпусе сил добровольной пожарно-спасательной службы, который в будущем будет введен в систему МЧС России.

В заключение мероприятия собравшиеся были поздравлены с прошедшим 5 декабря Международным днем добровольца.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:10 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости