Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 декабря 2017 года С Сортавальскими школьниками провели инструктажи на тему безопасного поведения на льду

Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах инспекторы Сортавальского инспекторского отделения ГИМС МЧС России в течение учебного года проводят профилактические занятия с детьми по правилам безопасного поведения на водных объектах.Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна.

С наступлением холодов инспектора ГИМС рассказывают ребятам о правилах безопасного поведения на льду в осенне-зимний период.

Особое внимание было уделено поведению на льду в период его формирования, ведь выходить на тонкий лед категорически запрещено! Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах. Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Школьникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспектора ГИМС. Госинспектор, в свою очередь, призвал ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде. Чтобы мальчишки и девчонки лучше усвоили полученную информацию, сотрудник ГИМС показал видео материалы как правильно выбраться из полыньи, каждому ребенку вручили памятку – листовку с правилами безопасности на водных объектах в зимнее время года."Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на льду не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что лед может быть опасен для жизни" - отмечает Инспектор ГИМС.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости