Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 декабря 2017 года Безопасность детей на контроле у сотрудников МЧС

Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Красноярска совместно с сотрудниками полиции и представителями управления социальной защиты населения проводят профилактические рейды по многодетным семьям; семьям, находящимся в тяжелом материальном положении, а также состоящих в полиции на учете как социально-неблагополучные. Сотрудники МЧС ведут разъяснительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности как со взрослыми, так и с их детьми. Всем выдают памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности и указаны все телефоны вызова экстренных служб.

Помимо рейдов по жилому сектору сотрудники надзорной деятельности краевого центра совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних постоянно проводят занятия по пожарной безопасности с учащимися образовательных учреждений, в которых обучаются дети из неблагополучных и многодетных семей. Данные беседы проводятся со всеми учащимися класса, чтобы избежать излишнего внимания к категории детей «трудный подросток». Беседы проводятся при тесном участии педагогов и специалистов образовательных учреждений. Ребята задают интересующие их вопросы, связанные с безопасным поведением во время пожара, а также делятся своими знаниями.

Развитие инстинкта самосохранения, доведение до каждого ребенка основных правил поведения при пожаре – являются первостепенными задачами при проведении таких мероприятий.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости