Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2017 года Соревнования по гиревому спорту завершили спортивный сезон свердловских спасателей

Соревнования по гиревому спорту завершили комплексную спартакиаду Главного управления МЧС России по Свердловской области. Семь сильнейших команд гиревиков сошлись в упорном поединке, чтобы выявить сильнейших, определить победителя и призёров спортивного сезона – 2017.

Соревнования по гиревому спорту проходили в формате классического двоеборья. За 10 минут участники соревнований должны были совершить как можно больше толчков двух гирь и рывков гири массой 24 кг. В командном зачёте участники поочерёдно выполняли толчки гирь весом 16 кг. В турнире принял участие пятикратный Чемпион мира в гиревом спорте – Михаил Квашнин, сотрудник госпожнадзора г.Камышлова. В своей весовой категории он предсказуемо стал безоговорочным лидером, но его приемущество перед ближайшим по результату соперником не выглядело подавляющим: занявший второе место в категории «до 85 кг» Сергей Завьялов набрал 149 очков против 163,5 у именитого спортсмена. Лучшими в своих весовых категориях стали Ринат Гареев из г.Кушвы, екатеринбуржец Владимир Шкурапатов, Борис Ерохин, представляющий г.Нижний Тагил и Шандор Антал, представляющий Екатеринбург. В командном зачёте победу отпраздновала команда 1-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга.

По итогам спортивного сезона 2017 года, где пожарно-спасательные подразделения соревновались в пожарно-прикладном спорте, плавании, легкой атлетике, мини-футболе, волейболе первое место завоевала команда 1-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга, «серебро» у команды 35-й пожарно-спасательной части г.Заречного, а почётное 3-е место заняли спортсмены 60-го отряда федеральной противопожарной службы г.Екатеринбурга.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 07:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область