Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

09 декабря 2017 года ЧЕРНОГОРСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ УСИЛИВАЮТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ РАБОТУ

Инженеры профилактики Черногорского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России (Хакасия) ежегодно усиливают работу по предупреждению пожаров незадолго до новогодних праздников. Особое внимание уделяется работе с детьми.

Статистика показывает, что в выходные и праздничные дни число несчастных случаев и пожаров увеличивается втрое. Чаще всего трагические происшествия происходят при эксплуатации пиротехнических изделий. А причиной пожаров могут стать электрические гирлянды и даже красавица-елка.

Чтобы предотвратить беду, специалисты по пожарной профилактике Черногорского пожарно-спасательного гарнизона каждый год проводят активную, целенаправленную работу по профилактике пожаров среди детей дошкольного возраста и молодежи. Одним из способов информирования является проведение уроков безопасности и профилактических бесед с показом обучающих мультфильмов и сюжетов по пожарной безопасности.

На уроках безопасности с детьми подробно беседуют о «лесной красавице» знакомят с правилами установки новогодней ёлки, с выбором елочных украшений, а также с правилами при использовании бенгальских огней, хлопушек и петард. Однако надо помнить, что контроль за безопасностью новогодних и рождественских праздников лежит целиком на взрослых, поэтому каждому из родителей нужно найти пару минут, чтобы подробно ознакомить своего ребенка с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:09 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости