Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

08 декабря 2017 года Факультету руководящих кадров Академии ГПС МЧС России – 25 лет

Сегодня в Академии ГПС МЧС России прошло торжественное мероприятие, посвященное 25-летнему юбилею факультета руководящих кадров. Это единственное и уникальное подразделение, обучающее профессиональных специалистов МЧС России в области пожарной безопасности.

Знаменательная дата в этом году совпала с очередным выпуском слушателей заочной формы обучения факультета. Среди них 67 офицеров государственной противопожарной службы, в том числе семь начальников Главных управлений по субъектам РФ.

За четверть века выпускниками факультета стали более 1700 специалистов, которые трудятся на благо нашей Родины. В условиях, когда остро стоит вопрос профессионализма руководящих кадров, способных эффективно управлять силами и средствами на всех уровнях министерства, факультет является лучшей учебной базой для их подготовки. А Академия ГПС МЧС России, на базе которой создан факультет, – ведущее образовательное учреждение пожарно-технического профиля во всей нашей стране, по праву считается кузницей кадров для чрезвычайного ведомства нашей страны.

Залог успеха деятельности факультета – это сохранение имеющихся традиций, поддержка руководства академии и министерства, лучший профессорско-преподавательский состав, современная учебная и материальная база, новейшие технологии обучения и профессиональный коллектив.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 17:04 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости