Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

08 декабря 2017 года Противодействие коррупции

По инициативе Организации Объединенных Наций 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Принятая Генеральной ассамблеей ООН 1 ноября 2003 года. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преследованием взятки, хищения бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.

Целью учреждения этого Международного дня как указано в резолюции Генеральной Ассамблеей, было углубление понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней.

В рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией и в целях повышения уровня правосознания должностных лиц Главного управления и подчиненных подразделений, а также популяризации антикоррупционных стандартов поведения, основанных на знаниях общих прав и обязанностей в актовом зале Главного управления проведено рабочее совещание.

В мероприятии принял участие прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Воронежской области Сергей Варнавский.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 16:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости