Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 декабря 2017 года Главное управление МЧС России по Астраханской области – в числе лидеров в ЮФО и СКФО

Сегодня начальник главного управления МЧС России по Астраханской области, генерал-майор внутренней службы Игорь Евстафьев доложил губернатору Астраханской области Александру Жилкину о предварительных итогах года. По его словам Игоря Евстафьева, все основные показатели работы управления за 2017 год имеют положительную динамику.

Так, за одиннадцать месяцев этого года диспетчеры Центра обработки вызовов системы 112 приняли 800 тысяч звонков от граждан, по каждому из которых приняты меры. Продолжается материально-техническое обеспечение пожарно-спасательных частей необходимой техникой – в этом году отремонтировано 30 пожарных частей, получено 33 единицы новой спасательной спецтехники.

Начальник регионального главного управления МЧС России отметил, что проводимые в школах внеклассные уроки профилактического и профориентационного характера дают свои плоды. На этой неделе в Москве в рамках IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в номинации «Дети-герои» лауреатами стали учащиеся СОШ № 27 города Астрахани Сергей Исаев и Никита Востриков, которые весной этого года спасли из ледяной воды двух малышей. За проявленный героизм глава МЧС России Владимир Пучков вручил ребятам диплом и памятную статуэтку.

Также Игорь Евстафьев рассказал о ходе подготовки к предстоящему периоду проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий. По его словам, на всех объектах, где будут проводиться праздники, будут дежурить инспекторы. Кроме того, совместно с полицией сейчас проводятся проверки мест реализации пиротехнических средств на предмет нарушений. На сегодняшний день 87% этих объектов проверено, по обнаруженным нарушениям выданы соответствующие предписания, на которые, как отметил Евстафьев, предприниматели оперативно реагируют.

В целом, по словам главы астраханского главного управления МЧС, практически по всем показателям работы ведомство – в числе лидеров в ЮФО и СКФО. Эти достижения, подчеркнул он, результат совместной слаженной работы правительства региона, управления и всех региональных органов.

Губернатор поблагодарил Игоря Евстафьева и весь коллектив главного управления МЧС России по Астраханской области за системную эффективную работу и поручил главе регионального МЧС внести предложения по увеличению в 2018 году заработной платы сотрудников системы 112. «Люди, которые выполняют такую важную, ответственную работу, должны получать достойную оплату за свой труд», – сказал глава региона, подчеркнув, что в приоритете совместной работы правительства области и управления – совершенствование системы реагирования на чрезвычайные ситуации, в идеале – без человеческих потерь.

jilkin.ru

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости