Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 декабря 2017 года В Тюмени подведены итоги регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда»

В Тюмени завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда» по номинации «Лучший пожарный». Данный конкурс проходил впервые и вызвал неподдельный интерес у сотрудников и работников противопожарной службы.

На протяжении двух дней за звание «Лучший пожарный» в Тюменской области боролись 37 человек из 15 муниципальных районов.Участники были поделены на две группы: сотрудники (работники) подразделений федеральной противопожарной службы и работники муниципальной пожарной охраны.

Каждый участник должен был пройти несколько конкурсных испытаний: выполнить норматив по надеванию боевой одежды и снаряжения, далее на скорость осуществить подъем по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни. На специальном манекене – тренажере провести комплекс реанимационных мероприятий по «оживлению» пострадавшего, находящегося в состоянии клинической смерти. Пройти теоретический этап на проверку знаний нормативных документов. Выполнить упражнения: «Вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого», «Подъем по установленной выдвижной лестнице в 3-й этаж учебной башни», «Закрепление спасательной веревки за конструкцию здания (одним из четырех способов)». По итогам каждого этапа участники получали конкурсные баллы.

О том как проходил конкурс рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области (по ГПС) полковник внутренней службы Андрей Михнович: «Все задания взяты из условий организации гарнизонной и караульной службы, а также из повседневной деятельности дежурных караулов. По всем заданиям определены нормативы, и личный состав в течение рабочих дней проводит по ним тренировки». Андрей Владимирович подчеркнул, что победители данных соревнований получают право участвовать в следующем этапа конкурса, уже на уровне федерального округа, по результатам которого лучшие смогут проверить свои силы на всероссийском этапе.

Победителями и призёрами Конкурса профессионального мастерства стали:Среди сотрудников (работников) федеральной противопожарной службы:1место – Иванов Анатолий Владимирович (3-й2 отряд федеральной противопожарной службы);2 место – Телицкий Давыд Артурович (23-й отряд федеральной противопожарной службы);3 место – Созонов Максим Андреевич (19-й отряд федеральной противопожарной службы) Среди работников муниципальной пожарной охраны:1 место – Волков Дмитрий Владимирович (Уватский муниципальный район);2 место –Малакий Иван Борисович (Бердюжский муниципальный район);3место – Гавшин Фёдор Александрович (Исетский муниципальный район). Напомним, что конкурс проходил с 6 по 8 декабря 2017 года в манеже Учебного центра ФПС по Тюменской области. Наталья Сёмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости