Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

08 декабря 2017 года Дети – наше будущее!

Накануне сотрудники Главного управления навестили ребят, проживающих в БУ СО ВО «Белозерский центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей». Воспитанников поздравили с наступающими новогодними праздниками. Чтобы каждый ребенок детского дома был спокоен и чувствовал себя в безопасности, инспекторы провели занятия с детьми и воспитателями по отработке действий в случае возникновения пожара.

Сотрудники государственного пожарного надзора рассказали о способах эвакуации, тушения источников возгорания огнетушителями и имеющимися подручными средствами. Не обошли стороной и вопросы, связанные с пиротехническими изделиями и грозящей опасности при несоблюдении элементарных правил. Провели тематическую игру по проверке знаний ребят и отработке их умений в области пожарной безопасности, показали детям видео ролики об опасностях и чрезвычайных ситуациях, произошедших с участием детей.

Теорию отработали на практике: провели тренировку по эвакуации, по итогам которой совместно с ее участниками обсудили: что получилось, а что еще нет. В заключение встречи, воспитанники центра пообещали сотрудникам МЧС России, что всегда будут соблюдать правила пожарной безопасности и научат всех своих друзей.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 13:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости