Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

08 декабря 2017 года Пожарная безопасность глазами детей

Пожары – одна из основных напастей, с которым может столкнуться, как взрослый, так и дети. Поэтому так важно каждый раз доводить до детей, как нужно вести себя в сложной ситуации и обучать их мерам пожарной безопасности.

Именно с этой целью инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас провели конкурс детского рисунка с учащимися младших классов школы «Лицей-детский сад» столицы республики.

По словам инспектора пожарного надзора по городу Магас Илеза Тумгоева, - основной целью мероприятия - предотвращение пожаров от детской шалости с огнем, изучение и распространение среди детей правил пожарной безопасности и знакомство их с профессией пожарного. Раздали памятки

Открывая мероприятие, представители чрезвычайного ведомства в игровой форме, "вопрос ответ" рассказали детям о мерах пожарной безопасности и что спички детям не игрушки, а также. После чего, взяв в руки карандаши и фломастеры, дети изобразили на белом листе бумаги свое видение огнеборцев на пожаре. Сюжеты рисунков были самых различных жанров. Дети с большим интересом рисовали результаты шалости со спичками, а также печальные последствия неосторожного обращения с огнём.

«Видение и понимание у ребят профессии пожарного всегда интересно и неординарно проявляется в изобразительном творчестве. Многие дети с детства хотят стать пожарными. И тот, кто решителен и смел, воплощает свою мечту, не только в своем творчестве, но и в реальности», - сказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Магас Яхья Темурзиев в завершении мероприятия.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости