Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 декабря 2017 года Спасатели учат ребят зауральских ребят поведению на льду

Сотрудники МЧС России рассказали учащимся образовательных учреждений Кетовского района Курганской области правила безопасности на водоемах. На днях они побывали в местной средней школе, в детских садах, детско-юношеском центре и музыкальной школе. С мерами безопасности познакомились около 400 человек.

Как рассказала инспектор пожарно-спасательной части № 27 Елена Трофимова, наступил критически опасный период, когда водоемы покрываются льдом. На любом водоеме толщина и прочность льда везде разная, где-то еще встречается полынья. Поэтому необходимо быть очень осторожными.

Чтобы предотвратить риск возникновения несчастных случаев среди детей, спасатели рассказали школьникам об опасности нареках и озерах в осенне-зимний период, объяснили, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия, а также как помочь утопающему и как спастись, если сам оказался в воде.

Дети внимательно слушали советы опытных спасателей, задавали вопросы. Инспекторы уверены, подобные уроки полезны, они предостерегут учащихся от игр на водоемах. Чтобы услышанное осталось в памяти ребятам вручили раскраски «Осторожно, тонкий лед».

Уважаемые жители Зауралья! Не оставляйте детей без присмотра взрослых, не отпускайте одних на водоемы, объясняйте, что выход на лед может оказаться опасным для жизни, почаще рассказывайте им о той опасности, которую таит в себе коварный лед.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:08 10:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости