Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 декабря 2017 года На Ставрополье прошло очередное заседание комиссии по ЧС и ОПБ

Сегодня, под председательством Заместителя председателя Правительства Ставропольского края, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, и обеспечению пожарной безопасности в Ставропольском края Юрия Скворцова, состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ставропольского края.

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

- о мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников.

- о программе профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории края на 2018 год.

- о готовности автомобильных дорог на территории Ставропольского края к эксплуатации в зимний период 2017/2018 г.г., а также сил и средств к реагированию на дорожно-транспортные происшествия.

- о развитии добровольной пожарной охраны на территории Ставропольского края.

С основным докладом «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в период Новогодних и Рождественских праздников» выступил заместитель начальника управления надзорной и профилактической работы ГУ МЧС России по Ставропольскому краю Алексей Еременко. В ходе доклада было отмечено, что с 25 ноября 2017 года по 10 января 2018 года органами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю проводится работа, направленная на приведение мест проведения новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, мест хранения и реализации пиротехнических изделий в пожаробезопасное состояние.

Основным итогом работы должна стать полная готовность объектов с массовым пребыванием детей к проведению новогодних и рождественских мероприятий, устранение всех недостатков, которые могут повлиять на их проведение, а также недопустимость незаконного хранения и реализации пиротехнических изделий.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости