Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

07 декабря 2017 года В п. Новый Торъял спасен провалившийся под лед мужчина

6 декабря в 10.05 в пожарно-спасательную часть №45 (п. Новый Торъял) от дежурного отделения полиции №10 в Новоторъяльском районе поступило сообщение о провалившемся под лёд человеке на реке Шукшан в черте поселка Новый Торъял.

До прибытия на место происшествия 4-го караула 45 ПСЧ провалившегося под лед мужчину удерживали при помощи брючного ремня 2 сотрудника полиции, которые по-пластунски смогли добраться до полыньи. Однако своими силами вытащить мужчину из ледяной воды им не удалось.

Прибывшие к месту случившегося пожарные незамедлительно приступили к спасательной операции. Водитель пожарного автомобиля 45 ПСЧ по трехколенной лестнице подполз к утопающему и закрепил за его руку веревку, чтобы пожарные, оставшиеся на берегу, смогли его вытащить. Однако неокрепший лед проломился и под спасателем. Ему удалось выбраться на берег. Затем из ледяной ловушки был вызволен и находившийся в воде мужчина.

Так, рискуя собственной жизнью, пожарные и сотрудники полиции спасли человека.

В спасательной операции участвовали водитель пожарного автомобиля 45 ПСЧ Юрий Адаменко, начальник караула 45 ПСЧ Владимир Янгабышев, командир отделения 45 ПСЧ Михаил Наумов, участковый уполномоченный полиции капитан полиции Артем Тупицын, старший следователь майор полиции Роман Якшов.

Государственная инспекция по маломерным судам предупреждает: выход на лед до наступления устойчивых морозов крайне опасен! Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, выходя на неокрепший лед! Соблюдайте все необходимые меры безопасности, будьте бдительными к окружающим. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости