Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2017 года Омские инспекторы МЧС и полицейские проверили пожарную безопасность в домах асоциальных семей

Спасатели и полицейские провели профилактические мероприятия среди асоциальных семей, а также семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих в Новоомском сельском поселении Омского муниципального района Омской области.

Инспекторы побывали в восьми частных домах сельского поселения, чтобы предотвратить использования неисправного печного оборудования и электронагревательных приборов кустарного производства. В каждом доме встречались одни и те же нарушения.

«Отсутствовали предтопочные листы, печи были в трещинах, наблюдались отступы в разделах печей. Кроме того, повсеместно встречались нарушения правил электробезопасности. Провода, покрытые пылью и паутиной, висели на стенах, свисали с потолка в самодельной скрутке. А по двум адресам, где ранее по программе поддержки были установлены автономные пожарные извещатели, они отсутствовали. В основном, те граждане, которых мы посещали – это пьющие люди. Им «некогда» следить за безопасностью в жилье. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы предупредить у них пожары. Беседуем, предупреждаем, убеждаем. В ряде случаев мы находим отклик. Например, сегодня в одном доме, где ранее мы говорили о неудовлетворительном состоянии печи, мы увидели, что люди привели ее в порядок. Будем и дальше проводить профилактическую работу и добиваться удовлетворительного результата», - рассказал инспектор территориального отдела надзорной деятельности Омского района Антон Саенко.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости