Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 декабря 2017 года День безопасности прошел в детском саду п. Известковый Еврейской автономной области

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне Еврейской автономии в детском саду поселка Известковый Облученского района провели тематическую эстафету «Юный спасатель».

Ребятишкам из детского сада в игровой форме рассказали о правильном поведении на замерзших водоёмах и о том, как не допустить пожаров. Дошколята закрепили полученные знания в соревнованиях. Им нужно было продемонстрировать спасение игрушек из горящего помещения, вызвать пожарных по номеру 101, правильно указав при этом адрес места возгорания. В одном из конкурсов ребятишки сообразили, как правильно поступить, чтобы оказать помощь провалившемуся под лед человеку. Мальчишки и девчонки ползком направились к условному утопающему и вытягивали его из проруби, взявшись друг за друга «цепочкой». После соревнований методист Галина Панькова обсудила с детьми еще раз все правила безопасного поведения в быту и на улице. Малыши задавали вопросы, приводили примеры из жизни и из просмотренных мультфильмов о чрезвычайных происшествиях.

Галина Панькова преподаватель «Учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Еврейской автономной области»:

- Мы считаем, что культуру безопасности нужно прививать с детства. Важную информацию, услышанную в детском саду, ребятишки расскажут родителям, братьям и сёстрам. Правила надолго запомнятся потому, что были доведены в необычном виде. Дошкольники с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. Такие встречи необходимы, они оставляют в памяти детей свой положительный след, а знания, полученные во время познавательных бесед, пригодятся им в их будущей жизни, научат ребят быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь других.

За участие в соревнованиях мальчики и девочки получили дипломы и познавательные памятки с картинками и пообещали взрослым всегда помнить об опасностях, которых можно избежать, соблюдая несложные правила.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:07 11:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости