Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 декабря 2017 года Оценочная конференция по итогам проведенных учений «Баренц Рескью 2017» прошла в Швеции

В период с 28 по 29 ноября 2017 года в Швеции прошла оценочная конференция по итогам проведенных международных учений спасательных служб стран Баренцева-Евроакртического региона «Баренц Рескью 2017», в которых принимали участие 4 страны: Россия, Швеция, Норвегия и Финляндия. В этом году учения проходили на территории Республики Карелия. В 2019 году принимающей стороной международных учений выступит Швеция.

На конференции были подведены итоги прошедших учений. Всеми странами-участницами конференции было отмечено, что прошедшие учения были лучшими за все годы их проведения.

Руководитель русской делегации заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Александр Иванович Бондар выступил с докладом по организации международных учений, об общих положительных итогах для всех стран-участниц. В своем докладе Александр Иванович отметил, что таких масштабных международных учений никогда не проводилось на территории Северо-Западного федерального округа России. В них было задействовано более 130 единиц техники и более 700 человек.

Во время доклада руководитель русской делегации отметил, что в ходе прошедших учений был отработан важнейший элемент учений – работа совместного международного штаба руководства учений. В работе штаба приняли участие более 40 специалистов различных министерств, ведомств, организаций, в том числе из других государств.

В ходе конференции также выступили с докладами об итогах совместной работы в период учений и об оценке учений специалисты из Главного управления МЧС России по Республике Карелия, начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор внутренней службы Владимир Алексеевич Гусев, а также представители других государств.

Результатом двухдневной работы стало общее решение всех стран-участниц об успешном проведении учений, все цели которых были достигнуты, а также участники конференции поставили перед собой задачи по улучшению организации планирования и проведения предстоящих учений в Швеции в 2019 году.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 12:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости