Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 декабря 2017 года Данные деятельности отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по КЧР

Деятельность государственных инспекторов отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР направлены на выполнение основных задач в области надзора за использованием маломерных судов, баз (сооружений) для их стоянок, переправ, пляжей, а также на обеспечение безопасности людей на водных объектах в пределах своей компетенции.

По состоянию на 6 декабря 2017 года на территории Карачаево-Черкесской Республики зарегистрировано 9 происшествий на водных объектах, при которых погибли 8 человек, спасены - 3. Аварий с маломерными судами и погибших при этих авариях на водных объектах за отчетный период не зарегистрировано. На учете в ГИМС состоит 1266 маломерных судов, с начала года зарегистрировано 10, техническое освидетельствование прошли 26. Сотрудниками ГИМС проведено 58 рейдов, 40 - со спасателями.

Организована активная профилактическая и разъяснительная работа среди населения по правилам безопасного поведения на воде в зимний период. Всего с начала года проведены 336 бесед в учебных заведениях и организациях.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости