Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2017 года Выход на лёд по-прежнему запрещён

На сегодняшний день в Алтайском крае нет официально принятых к эксплуатации ледовых переправ, но это ненадолго. По данным специалистов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, процесс их открытия начнется со дня на день. Дело за районными администрациями, которые должны организовать обустройство переправ в проверенных инспекторами местах.

На днях представители группы патрульной службы № 2 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю Игорь Скатов и Анатолий Катаев провели очередное патрулирование с целью оценки состояния ледового покрытия реки Обь в месте оборудования ледовой переправы «Быстрый Исток – Акутиха». В процессе контрольных замеров было установлено что, толщина льда уже составляет от 22 до 30 сантиметров, что позволяет обустройство ледовой переправы грузоподъемностью до трёх тонн. Данную информацию инспекторы довели до администрации Быстроистокского района и теперь ответственным лицам предстоит организовать мероприятия по открытию "водной дороги".

Стоит ещё раз напомнить: выход (и выезд) на лёд безопасен только на ледовых переправах, прошедших техническое освидетельствование в ГИМС МЧС России. Неукоснительно соблюдайте все требования безопасности, не рискуйте понапрасну жизнью и здоровьем.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости