Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 декабря 2017 года В Еврейской автономной области определён лучший государственный инспектор по маломерным судам в 2017 году

В регионе в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества-2017» состоялся конкурс профессионального мастерства. В мероприятии приняли участие и инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области.

При оценке участников конкурсная комиссия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области учитывала различные показатели работы инспекторов. Государственный инспектор по маломерным судам должен знать нормативные документы, уметь обращаться с оборудованием и снаряжением, необходимым для работы. Обязательно участие в рейдах, патрулированиях, освидетельствование маломерных судов, пляжей и мест массового отдыха людей на водоемах, переправ и баз для стоянок маломерных судов. Важная сторона работы инспектора – проведение профилактической работы среди населения, направленной на снижение количества происшествий на водных объектах.

Наилучших показателей в конкурсе добился Владимир Корчминский, старший государственный инспектор, руководитель группы патрульной службы г. Биробиджана Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области. Владимир Семенович в Государственной инспекции по маломерным судам работает с 2009 года. Это уже не первая победа в конкурсе на звание «Лучший государственный инспектор по маломерным судам». За это время он участвовал в поисковых и аварийно-спасательных мероприятиях. В 2013 году принимал участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории Амурской области и был награжден медалью «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

Ежегодно команда Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области, капитаном которой является Владимир Семенович, принимает участие в соревнованиях по водно-моторному спорту. Каждый раз занимает призовые места в соревнованиях областного, регионального и всероссийского уровня.

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости