Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 декабря 2017 года В МЧС России начнут отмечать День добровольца (волонтера)

5 декабря по решению генеральной ассамблеи Организации объединенных наций от 1985 года во всём мире отмечается Международный день добровольцев. Труд добровольцев, или волонтеров, охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества.

В соответствии с Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года № 572 «О Дне добровольца (волонтера)», приказом МЧС России установлен День добровольца (волонтера), который будет отмечаться ежегодно 5 декабря.

Быть добровольцем (волонтером) в чрезвычайном ведомстве достаточно не просто, необходимо постоянно поддерживать себя в хорошей физической форме, получать теоретические знания и отрабатывать практические вопросы на учениях, занятиях. Быть добровольцем (волонтером) в МЧС России – быть в готовности в любую минуту прибыть на помощь людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию. Добровольцы Карелии участвуют в профилактике пожаров, при необходимости участвуют в их тушении, помогают осуществлять поисково-спасательные работы и ликвидировать различные чрезвычайные ситуации.

На сегодняшний день на территории Республики свою деятельность осуществляют 7846 добровольца, входящих в состав добровольных пожарных дружин и добровольных пожарных команд, с участием которых с начала года ликвидировано 78 пожаров.

В честь празднования Дня добровольца в пожарно-спасательных частях МЧС России, дислоцированных на территории Республики, проведены дни открытых дверей, спланировано награждение добровольцев ведомственными наградами на 27 декабря 2017 года.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 17:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости