Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 декабря 2017 года Социально-значимым объектам с круглосуточным пребыванием людей - особое внимание!

Проведение ежемесячных профилактических обследований и практических тренировок по эвакуации людей на случай возникновения пожара объектов образования, здравоохранения, социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей – одно из основных направлений деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Так, накануне, в соответствии с графиком проведения в 2017 году ежемесячных теоретических и практических занятий с получателями социальных услуг и персоналом учреждений объектов образования, здравоохранения, социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей инспекторским составом Главного управления в Тамбовском районе были проведены профилактические обследования вышеуказанных объектов.

В ходе обследований проведено 9 инструктажей по пожарной безопасности с обслуживающим персоналом, на котором проинструктировано 134 человека, проведено 9 практических тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара, в которых приняли участие 643 человека.

При проведении обследований проверялось наличие и исправность систем и средств противопожарной защиты, состояние эвакуационных путей и пожарных кранов, наличие огнетушителей.

В заключении, сотрудники Главного управления вручили персоналу учреждений памятки о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости