Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 декабря 2017 года На оперативном совещании в правительстве Воронежской области

В ходе оперативного совещания в правительстве области 4 декабря начальник Главного управления МЧС по Воронежской области Александр Кошель сообщил о происшествиях, связанных с газовым оборудованием.

Данные случаи связаны как с бытовым отравлением угарным газом, так и с повреждением газового оборудования. Так, недавно в поселке 1 Мая при проведении земляных работ была повреждена газовая труба среднего давления. Аварийно-восстановительные работы заняли несколько часов и были завершены в тот же день. К ликвидации были привлечены, в том числе, шесть сотрудников и две единицы техники Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Губернатор поинтересовался, был ли виновником аварии как-либо компенсирован нанесенный ущерб. Александр Кошель ответил, что восстановительные работы проводились за счет экстренных служб.

- Много происходит случаев, когда в аварии на опасном объекте виноват непрофессионал, нанятый организацией или частным лицом. Кто-то работал на строительном кране и не заметил провода, кто-то бурил землю, не зная о залегающем газопроводе. При этом затраты на ремонт эти «деятели» не компенсируют. Нельзя оставлять такие происшествия без внимания – предавайте огласке, привлекайте прокуратуру. Пусть нарушители отвечают за свои действия, - прокомментировал Алексей Гордеев.

В связи с взрывами бытового газа, произошедшими в ряде регионов России, глава региона дал поручение провести инвентаризацию газового оборудования.

- С учетом зимнего периода тема все более актуальна. Нужно мобилизоваться и не допустить трагедии, обязательно провести работу с людьми, разъяснить технику безопасности, - сказал губернатор.

Глава региона обратился к СМИ и управляющим компаниям с просьбой подключиться к работе по информированию населения.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости