Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 декабря 2017 года Выезд транспортных средств на лёд запрещён!

В связи с прохождением процесса ледообразования на территории Алтайского края создается высокая вероятность провала людей и автотранспорта под лёд.

Любители зимней рыбалки о запрете выезда на лёд знают, но все равно продолжают его нарушать. В Шелаболихинском и Павловском районах на реке Обь рыбаками уже предпринимаются попытки выезжать на лед на транспортных средствах. Выезд на заледеневшие водоемы влечет угрозу здоровью и жизни. Тем не менее, многие любители рыбалки и экстремальных развлечений нарушая элементарные правила безопасности рискуют собой.

Между тем, это занятие не только очень опасное, но и противозаконное. Постановлением Администрации Алтайского края от 10 июля 2007 го­да № 309 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края» выход транспортных средств на лед за пределами организованных и прошедших техническое освидетельствование ледовых переправ запрещен.

Статья 68 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» гласит: нарушение правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от пятисот до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей.

Береги­те свою жизнь! Не рискуй­те неоправданно!

Напоминаем, если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали ее очевидцем, сообщите по телефону – 101.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 07:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости