Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

04 декабря 2017 года Основной приоритет работы чрезвычайного ведомства в зимний период – проведение профилактической работы

Инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжается проведение предупредительной работы с населением в жилом секторе республики. Сотрудниками МЧС также проверяются котельные и иные теплогенерирующие установки, печи, отопительные устройства.

Основной упор в профилактической работе инспектора уделяют разъяснительной работе. Совместно с органами местного самоуправления и полицией с населением проводятся беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также посещаются на дому семьи, которые ведут асоциальный образ жизни.

Подобные встречи и беседы в целях предотвращения пожаров организовали в воскресные дни сотрудники ОНД и ПР №13 в Унцукульском районе республики. Сельским жителям рассказали, что неисправная проводка, поврежденные розетки, самодельные обогреватели могут привести к трагедиям, привели примеры. Особое внимание уделили сотрудники МЧС использованию домовладельцами электронагревательных приборов, учитывая, что жители республики начинают интенсивно пользоваться электрическими, газовыми отопительными приборами в зимний период.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Наримана Казимагамедова, подобные мероприятия проходят по всем городам и районам республики.

- Основной приоритет работы чрезвычайного ведомства в зимний период – проведение профилактической работы, - отметил он.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости