Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2017 года О безопасности на льду в зимний период для школьников

Зима на Ямал очень долгая, почти полгода. И процессы ледообразования проходят постепенно и неравномерно. В начале зимнего периода лед не безопасен, толщина его не везде одинакова, возникают сезонные риски, связанные с провалом автотехники и людей под лед. В данный период в группе риска находятся дети, любители зимней рыбалки, граждане, которые, пренебрегая правилами безопасности, выходят на коварный лед, нерадивые водители, игнорирующие предупреждения, сокращающие путь по водоёмам.

Для инспекторов ГИМС любое время года «горячая пора», а работа с подрастающим поколением является одним из приоритетных. В минувшую неделю Павел Гришко и старший инспектор отделения профилактики пожаров Анна Вилисова посетили школы города и провели открытые уроки с учащимися 8-11 классов.

В ходе занятия инспекторы рассказали ребятам и педагогам о правилах поведения на замерзших водоемах. Этот период лед наиболее опасен – он еще недостаточно прочный, а циклоны, которые подходят к полуострову один за одним приносят с собой повышение температуры воздуха, способствуют тому, что лед, который и без того тонкий, становится еще менее прочным. Поэтому выход на него очень опасен и может привести к трагедии. Также было уделено внимание вопросам оказания помощи, в случае, если человек провалился под лед и получил обморожение, напомнили ребятам номера телефонов экстренных служб и раздали памятки с правилами безопасности на водных объектах.

«Цель подобных занятий - сформировать у детей представление о правилах безопасного поведения на льду, объяснить причины несчастных случаев на водных объектах, правила поведения в случае опасности»,- отмечает инспектор ГИМС Павел Гришко.

5 отряд федеральной противопожарной службы,

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:03 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости