Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2017 года Медикам о правилах безопасности при использовании газа в быту

Инструктаж, посвященный правилам безопасного пользования газовым и электрическим оборудованием, провели для медперсонала Татаюртовской участковой больницы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6. Беседуя с врачами, особое внимание сотрудники МЧС уделили разъяснению правил эксплуатации бытового газового оборудования и электрических нагревательных приборов, а также основным требованиям пожарной безопасности в быту.

Инспекторы также ознакомили слушателей со следующим алгоритмом действий и правилами поведения при обнаружении запаха газа в помещении: первым делом следует выключить конфорки газовой плиты, перекрыть кран на газопроводной трубе; не включать электричество, не зажигать спички и свечи, категорически запрещается входить в помещение с открытым огнем; необходимо проветрить загазованное помещение и вызвать газовую службу по телефону «04»; если газ продолжает поступать, обязательно вывести из помещения людей, попросить соседей или самим вызвать аварийную службу.

Отметим, что проведение регулярных инструктажей сотрудниками МЧС поможет предотвратить несчастные случаи и позволит медперсоналу работать без происшествий.

В конце встречи собравшимся были розданы памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:02 09:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости