Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 декабря 2017 года Марафон безопасности для надымских дошколят

В течение недели в детском саду «Журавленок» города Надыма проходили мероприятия по безопасности детей. Дошколята изучали новые и повторяли уже известные им основы знаний по культуре безопасности в быту. Завершило семидневный марафон безопасности занятие, направленное на профилактику электротравматизма.

В музыкальном зале ребята из двух подготовительных групп встретились с сотрудником пожарной охраны и любимыми мультипликационными героями. Озорная старушка Шапокляк, простодушный Чебурашка в союзе с инспектором группы профилактики пожаров на доступном материале рассказали дошколятам, что может случиться, если не слушать взрослых и использовать опасные предметы. Шапокляк поиграла с детьми в игру с мячом «Отгадай электроприбор?», «Найди половинку», загадывала загадки, рассказала поучительную историю, случившиеся с ней на днях при несоблюдении правил пожарной безопасности.

«Как свидетельствует статистика,- пояснила Александра Лимарева, - шалость, озорство вблизи линий электропередачи, прикосновение к оборванным проводам, оголенным частям розеток, патронов, выключателей и электроприборов включенных в сеть - вот причины несчастных случаев с детьми при поражении током».

Ознакомившись и рассмотрев различные бытовые приборы, ребята определили «опасности», которые они таят, а также сделали вывод, что если с бытовыми приборами обращаться правильно, то это наши верные помощники. Одни стирают белье, другие помогают на кухне, третьи собирают пыль, четвертые сохраняют продукты и т.д. Электроприборы сберегают наше время и силы. Это сложные устройства, которые питаются электричеством и выполняют самую разнообразную домашнюю работу. Дети с интересом и азартом активно участвовали в играх.

В такой наглядной форме взрослые помогли дошколятам закрепить знания правил пожарной безопасности, расширить представления детей о правилах обращения с электроприборами, призвали избегать опасности в обращении с электроприборами в быту и к бережному отношению к собственному здоровью.

В конце мероприятия ребята назвали номера телефонов вызова экстренных служб «01», «101» и «112» и сфотографировались на память с героями мероприятия.

2 пожарно-спасательная часть

г.Надым

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:02 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости