Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

01 декабря 2017 года Год гражданской обороны: день открытых дверей в пожарно-спасательной части

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 3 совместно с огнеборцами пожарно-спасательной части № 10 провели увлекательную экскурсию для учеников второго класса Каспийской гимназии.

Организовывать Дни открытых дверей для школьников уже давно стало доброй традицией. Огнеборцы всегда с радостью встречают детей – их будущую смену. Молодому поколению рассказывают об интересной службе, стараясь передать накопленный опыт и вызвать интерес к профессии пожарного.

Сначала юным гостям показали учебные классы, где за партами на уроках по служебной подготовке пожарные изучают науку пожаротушения, разбирают тактику тушения различных видов пожара.

Ребятам объяснили, что пожары бывают нескольких видов и для каждого из них существует свой сценарий тушения. Мальчики и девочки с интересом слушали о том, что в некоторых случаях пламя стремительно распространяется и создает угрозу соседним строениям, а бывает так, что возгорание удается сразу же взять под контроль и потушить в считанные минуты.

Затем школьников проводили в пожарное депо, где базируется техника. Огнеборцы продемонстрировали ребятишкам спасательное оборудование и рассказали о его предназначении.

Для ребят эта оказалась самая интересная часть экскурсии. Они с восторгом рассматривали пожарные автомобили и различное оборудование, не забыв при этом сделать множество памятных фотографий.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости