Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2017 года Еще одна спасенная жизнь

25 ноября в 19:00 на пункт связи пожарно-спасательной части № 40 с. Кумух Лакского района поступила информация о том, что приблизительно в 18:00 из с. Ахар Лакского района в с. Хуна отправился один из местных жителей, который, как сообщили его родственники, так до дома и не добрался.

Это бы не стало поводом для беспокойств, если б не сложившиеся на улице погодные условия, в тот день в Лакском районе шел сильный снег, а также не оставшиеся без ответа многочисленные звонки родных.

Близкие мужчины, зная ландшафтные особенности местности, учитывая погоду и вечернее время суток, в серьез опасались, что по дороге с путником могло произойти несчастие и он, возможно, сорвался в пропасть.

К поступившему сигналу сотрудники МЧС отнеслись крайне серьезно, реакция последовала незамедлительно.

Личный состав части, находившийся на круглосуточном дежурстве, а также пришедшие им на помощь местные жители отправились на поиск пропавшего.

Примерно в 21:30 мужчина был найден в обрыве, недалеко от с. Хуна.

Живого, с травмой плеча и подозрением на обморожение пальцев рук, сотрудники ПЧ № 40 доставили пострадавшего на служебной машине в местную больницу.

На счету личного состава ПЧ № 40 это далеко не первая спасенная жизнь. Чувство коллективизма, сплоченность и готовность к самопожертвованию – главные качества работников подразделения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости