Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 ноября 2017 года Занятие по отработке планов эвакуации

В целях предотвращения пожаров и гибели людей на объектах образования Государственными инспекторами надзорной деятельности по городу Кисловодску на постоянной основе осуществляются инструктивные занятия с преподавателями и учащимися образовательных учреждений города-курорта, а также проводятся практические мероприятия по отработке планов эвакуации.

Накануне, занятие прошло в Государственном казенном общеобразовательном учреждении «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №18», расположенной по адресу: г. Кисловодск, ул. Линейная, 68.

При проведении тренировочной эвакуации особое внимание уделялось средствам автоматической пожарной сигнализации, эвакуационным путям и выходам, первичным средствам пожаротушения, подъездным путям к зданиям и пожарным гидрантам. С дежурным персоналом проводились противопожарные инструктажи, а также проведены занятия по знанию своих обязанностей, действию при возникновении пожара, быстрой и безопасной эвакуации людей из здания, умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В целом, можно отметить, что данный объект находится в удовлетворительном противопожарном состоянии, персонал знает свои обязанности и четко, без суеты действует при эвакуации учащихся из помещений в безопасное место. На объекте имеются план-схемы по эвакуации, разработана инструкция по быстрой и безопасной эвакуации людей при пожаре, в том числе и в ночное время. Руководителем объекта и ответственным по пожарной безопасности с работниками и персоналом проводятся инструктажи по пожарной безопасности, также согласно требований пожарной безопасности самостоятельно проводятся тренировки по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 17:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости