Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 ноября 2017 года Безопасность на водоёмах - на постоянном контроле!

Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам провели профилактический рейд совместно с начальником управления гражданской защиты г. Кирова Михаилом Вохмяниным и тележурналистами.

Карьер у нового моста (р. Вятка, г. Киров) был выбран не случайно, поскольку это - одно из традиционных мест массового выхода людей и излюбленное - у любителей подлёдного лова. Во время патрулирования рыбаков на льду не было. Толщина льда составляет на данный момент всего 2-3 см, что крайне опасно. Вдоль береговой линии есть аншлаги о запрете выхода на тонкий лёд.

Как пояснил Михаил Вохмянин, подобные аншлаги выставлены в местах возможного выхода рыбаков на лёд у всех водоёмов г. Кирова. Цель таких знаков - предупредить происшествия, связанные с провалом людей на тонком льду.

В свою очередь инспекторы ГИМС Михаил Погудин и Марк Войдилов призывают граждан к соблюдению правил и мер безопасности при нахождении у водоёмов, недопустимости выхода на лёд в состоянии алкогольного опьянения. А рыбакам рекомендуют повременить с подлёдной рыбалкой и дождаться становления прочного ледяного покрова, толщиной не менее 7 сантиметров. И родители, должны в свою очередь, побеседовать с детьми, напомнить о недопустимости выхода на лед, объяснить ребенку, насколько это опасно.

По информации Центра ГИМС МЧС России по Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости