Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2017 года Сотрудники МЧС России по Тверской области провели со школьниками квест «Школа пожарной безопасности»

В рамках месячника пожарной безопасности на территории Удомельского городского округа подведены итоги районного дистанционного квеста «Школа пожарной безопасности», в котором приняли участие 8 команд из городских и сельских школ.

Цель проведения дистанционного интерактива – привлечение внимания детей к соблюдению требований пожарной безопасности, создание условий для самостоятельного поиска, развития исследовательских навыков.

К участию в интересном мероприятии были приглашены команды учащихся 6 классов общеобразовательных школ Удомельского городского округа в составе пять человек каждая и их руководители. Данное мероприятие состояло из 4-х этапов различных направлений: фотомастерство, творческие задания, интеллектуальные и спортивные викторины и по итогам подсчета балов выбирался победитель.

Все дети получили сертификаты участников районного дистанционного квеста «Школа пожарной безопасности», а лица, занявшие I, II, III места, награждались дипломами победителей и ценными сувенирами.

В завершение все присутствующие смогли познакомиться с выставкой работ, представленных в квесте, и задать вопросы на тему пожарной безопасности сотруднику отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Удомля и Удомельскому району лейтенанту внутренней службы Виталию Шинкарь.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости