Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 ноября 2017 года Селижаровским школьникам рассказали об истории местного пожарно-спасательного подразделения

В Тверской области в рамках месячника пожарной безопасности и Года гражданской обороны в пожарно-спасательных частях региона проходят «Дни открытых дверей».

Главная цель проведённого мероприятия – напомнить детям правила и нормы поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций; дать представление об огне, как одной из самых опасных стихий, а также популяризация профессии пожарного и спасателя в глазах подрастающего поколения.

Для учеников второго класса МОУ СОШ № 2 поселка Селижарово инструктор пожарно-спасательной части № 49 Елена Горячева провела экскурсию по подразделению, рассказала немного об истории постройки данного здания, показала исторические фото. В ходе экскурсии особое внимание уделила разъяснению детям опасности игр и шалостей с огнём. Нельзя было не напомнить школьникам и о вопросах электробезопасности, о правилах вызова служб спасения. Она рассказала, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, а также правила поведения на воде в зимний период. Пожарные Андрей Лебедев, Александр Федоров, шофер Владимир Батазов познакомили с пожарно-техническим вооружением, оснащением пожарного автомобиля. Дети посидели в пожарном автомобиле, примерили боевую одежду спасателя. Школьники живо реагировали на все происходящее, интересовались всем, что видели, воодушевленно следили за действиями огнеборцев. Школьники очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавали работники пожарно-спасательной части. Наибольший восторг юных посетителей части вызвала демонстрация практических действий огнеборцев по тушению условного очага возгорания. Ребята не только получили ценные знания, которые сберегут их от возможной опасности, но и интересно провели время.

Такие уроки позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и чрезвычайных ситуаций с участием детей и сохранить их жизнь и вопросы, стремились познать что-то новое.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 11:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости