Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

21 ноября 2017 года Большой семье - крепкая финансовая поддержка

В этом году МЧС России смогло направить значительные суммы на обеспечение сотрудников жильем, финансирование увеличено в шесть раз. Так, за десять месяцев 2017 года более тысячи человек получили квартиры. И еще свыше 770 - поддержку в виде субсидий на приобретение жилья.

Среди получивших субсидию семья старшего прапорщика внутренней службы Сергея Юрьевича Чикунова, водителя автотранспортной части ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области».

С супругой они воспитывают четверых детей – младшим их двойняшкам 6 лет, старшим – 11 лет. Говорит, что полученные деньги стали хорошей поддержкой для их семьи: «Мы даже не раздумывали с женой, куда потратить эти деньги. Сразу решили – повезем детей на море. Ребята были в восторге, это было их первое серьезное путешествие в жизни. Мы провели чудесную неделю в Анапе, за что огромное спасибо нашему ведомству и лично Министру. Как ребенок, начинаешь верить в чудеса».

Существенной финансовой поддержкой смог воспользоваться, например, Александр Васильев, у которого общий стаж службы в пожарной охране города Зеленодольска 25 лет. Пожарный 8-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан - одним из первых в своем регионе получил единовременную социальную выплату на приобретение жилья. Его квартирный вопрос начался в декабре 2013 года и завершился недавно покупкой жилья.

Александр Васильев собрал необходимые документы и встал в очередь одним из первых.

«Я никогда не терял надежды, - признается Александр Васильев. - Постоянно отслеживал ход реализации программы как в целом по России, так и в республике (вся эта информация в открытом доступе на сайтах МЧС России). Большим плюсом этой программы считаю дополнительную компенсацию за выслугу лет. В итоге у меня сумма выплаты увеличилась в полтора раза».

Для южных регионов России многодетные семьи - это традиция. Например, в Республике Северная Осетия - Алания материальную помощь получили 40 семей сотрудников МЧС России, а в Карачаево-Черкесской Республике - 14. В их числе семья начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району Биляла Малсугенова.

«Посоветовавшись с женой, мы решили приобрести кухонный гарнитур в квартиру. Получив несколько лет назад долгожданное служебное жилье, обустраи­вали его, но покупку хорошей кухни все время откладывали на потом. Очень благодарны руководству министерства за оказываемую помощь и постоянное внимание к нам», - отметил многодетный отец.

Адресная социальная поддержка и обеспечение жильем личного состава – это одна из приоритетных задач МЧС России. Жилищные сертификаты выдаются участникам подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы.

В семье Андрея и Натальи Киндиревич Новосибирской области двое мальчиков, старший – кадет Сибирского кадетского корпуса, младшему полтора года. Благодаря жилищному сертификату семья скоро сменит прописку.

«Больше всего переезд в новую просторную квартиру обрадует моего младшего сына. У него появится достаточно место для игр. А мы будем рады с женой расти и воспитывать наших детей в достойных условиях», - сказал ветеран пожарной охраны Андрей Киндиревич.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 14:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости