Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2017 года Михайловские огнеборцы вновь встретили юных гостей

О том, как проходит служба пожарных, о правилах пожарной безопасности, действиях в случае пожара и многом другом рассказали школьникам сотрудники 30-ой пожарно-спасательной части 10 отряда ФПС по Волгоградской области во время экскурсии в пожарную часть.

В очередной раз четвероклассники средней образовательной школы №1 города Михайловки Волгоградской области ознакомились с буднями сотрудников пожарно-спасательной службы. Экскурсия для ребят прошла под эгидой Года гражданской обороны.

Всё началось с осмотра помещений пожарной части. Потом школьникам продемонстрировали боевую форму одежды и снаряжение пожарных. Ребятам даже удалось примерить боёвку и, не смотря на то, что она оказалась большей по размеру, процесс облачения вызвал яркие эмоции у всех экскурсантов!

Также ребята приняли активное участие в викторине по вопросам безопасности жизнедеятельности. Школьники увлеченно расспрашивали о работе пожарных автомобилей и рассматривали оборудование, а на прощание они пообещали огнеборцам всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости